Vai al contenuto

I migliori fornitori di server di gioco per Squad

Trova il miglior prezzo per il tuo prossimo server di gioco Squad con il nostro confronto prezzi tra 4 fornitori.

Filter results
Reset
Back to top

3 results

24..
Reset

Gravel Host

Squad | Squad Leader

  • 24 GB RAM
  • 100 Spieler
  • annuale

27,39 €20,54 €/ Monat

con durata di 12 mesi

Al fornitore
CPU-Pool des Anbieters
AMD Ryzen
Speicherplatz
NVMe
Anbieterempfehlung
100 Spieler
Anbieterempfehlung
100 SpielerLaut Anbieter · Nicht unabhängig getestet
Abrechnung
Regulär vor Rabatt: 328,67 € im Voraus für 12 Monate
Sedi
Germany · Amsterdam · Tampa · Dallas · Los Angeles · Sydney · Virginia · Oregon · New York
Stato dei dati
Preise geprüft am 01.11.2026

Anbieterempfehlung für die Standardkonfiguration. Kein unabhängiger Lasttest.

Cosa depone a favore di questa tariffa

  • Preisorientierte Auswahl innerhalb dieses Anbieters. Bekannte Verlängerungspreise zählen mit.
  • NVMe-Speicher laut Tarifquelle.

Da tenere presente

  • Der konkrete Prozessor kann je nach Standort und verfügbarer Maschine abweichen.
  • 328,67 € Vorauszahlung bindet dich für 12 Monate.
  • Der Anbieterlink führt auf die Startseite des Anbieters. Den oben genannten Tarif dort auswählen.
  • L'indicazione della CPU descrive il pool del fornitore, non prestazioni misurate né la garanzia di un processore esatto per questa tariffa.
  • I servizi aggiuntivi opzionali non sono inclusi nel prezzo di confronto.
  • Il numero di giocatori è una raccomandazione del fornitore, non una capacità garantita.

Annahmen zur Spielerzahl

  • Anbieterempfehlung für die Standardkonfiguration. Kein unabhängiger Lasttest.

Checkout in EUR e sedi tariffarie Stand 01.11.2026Risorse del prodotto e raccomandazione del fornitore Stand 09.09.2026Famiglia CPU del pool del fornitore, modello non garantito Stand 09.09.2026

Gravel Host

Squad | Squad Leader

  • 24 GB RAM
  • 100 Spieler
  • ogni 3 mesi

29,00 €21,75 €/ Monat

con durata di 3 mesi

Al fornitore
CPU-Pool des Anbieters
AMD Ryzen
Speicherplatz
NVMe
Anbieterempfehlung
100 Spieler
Anbieterempfehlung
100 SpielerLaut Anbieter · Nicht unabhängig getestet
Abrechnung
Regulär vor Rabatt: 86,99 € im Voraus für 3 Monate
Sedi
Germany · Amsterdam · Tampa · Dallas · Los Angeles · Sydney · Virginia · Oregon · New York
Stato dei dati
Preise geprüft am 01.11.2026

Anbieterempfehlung für die Standardkonfiguration. Kein unabhängiger Lasttest.

Cosa depone a favore di questa tariffa

  • Preisorientierte Auswahl innerhalb dieses Anbieters. Bekannte Verlängerungspreise zählen mit.
  • NVMe-Speicher laut Tarifquelle.

Da tenere presente

  • Der konkrete Prozessor kann je nach Standort und verfügbarer Maschine abweichen.
  • 86,99 € Vorauszahlung bindet dich für 3 Monate.
  • Der Anbieterlink führt auf die Startseite des Anbieters. Den oben genannten Tarif dort auswählen.
  • L'indicazione della CPU descrive il pool del fornitore, non prestazioni misurate né la garanzia di un processore esatto per questa tariffa.
  • I servizi aggiuntivi opzionali non sono inclusi nel prezzo di confronto.
  • Il numero di giocatori è una raccomandazione del fornitore, non una capacità garantita.

Annahmen zur Spielerzahl

  • Anbieterempfehlung für die Standardkonfiguration. Kein unabhängiger Lasttest.

Checkout in EUR e sedi tariffarie Stand 01.11.2026Risorse del prodotto e raccomandazione del fornitore Stand 09.09.2026Famiglia CPU del pool del fornitore, modello non garantito Stand 09.09.2026

Gravel Host

Squad | Squad Leader

  • 24 GB RAM
  • 100 Spieler
  • mensile

32,21 €24,16 €/ Monat

con pagamento mensile

Al fornitore
CPU-Pool des Anbieters
AMD Ryzen
Speicherplatz
NVMe
Anbieterempfehlung
100 Spieler
Anbieterempfehlung
100 SpielerLaut Anbieter · Nicht unabhängig getestet
Abrechnung
Regulär vor Rabatt: 32,21 € je Monat
Sedi
Germany · Amsterdam · Tampa · Dallas · Los Angeles · Sydney · Virginia · Oregon · New York
Stato dei dati
Preise geprüft am 01.11.2026

Anbieterempfehlung für die Standardkonfiguration. Kein unabhängiger Lasttest.

Cosa depone a favore di questa tariffa

  • Preisorientierte Auswahl innerhalb dieses Anbieters. Bekannte Verlängerungspreise zählen mit.
  • NVMe-Speicher laut Tarifquelle.

Da tenere presente

  • Der konkrete Prozessor kann je nach Standort und verfügbarer Maschine abweichen.
  • Der Anbieterlink führt auf die Startseite des Anbieters. Den oben genannten Tarif dort auswählen.
  • L'indicazione della CPU descrive il pool del fornitore, non prestazioni misurate né la garanzia di un processore esatto per questa tariffa.
  • I servizi aggiuntivi opzionali non sono inclusi nel prezzo di confronto.
  • Il numero di giocatori è una raccomandazione del fornitore, non una capacità garantita.

Annahmen zur Spielerzahl

  • Anbieterempfehlung für die Standardkonfiguration. Kein unabhängiger Lasttest.

Checkout in EUR e sedi tariffarie Stand 01.11.2026Risorse del prodotto e raccomandazione del fornitore Stand 09.09.2026Famiglia CPU del pool del fornitore, modello non garantito Stand 09.09.2026

Mehr zum Spiel

Quanto costa un server Squad?

La tariffa attuale più economica per numero minimo di slot o memoria, prezzo calcolato mensilmente.

Squad: Per slot
Slot minimi Prezzo al mese Fornitore più economico Altre offerte
da 2 slot da 6,90 € Zap Hosting 47 Angebote
da 4 slot da 6,90 € Zap Hosting 47 Angebote
da 6 slot da 6,90 € Zap Hosting 47 Angebote
da 8 slot da 6,90 € Zap Hosting 47 Angebote
da 10 slot da 6,90 € Zap Hosting 47 Angebote
da 12 slot da 8,28 € Zap Hosting 44 Angebote
da 16 slot da 11,04 € Zap Hosting 42 Angebote
da 20 slot da 13,80 € Zap Hosting 40 Angebote
da 24 slot da 16,56 € Zap Hosting 38 Angebote
da 32 slot da 18,26 € Gravel Host 34 Angebote
da 40 slot da 18,26 € Gravel Host 32 Angebote
da 50 slot da 18,26 € Gravel Host 28 Angebote
da 64 slot da 18,26 € Gravel Host 25 Angebote
da 100 slot da 27,39 € Gravel Host 8 Angebote
Squad: Per RAM
RAM minima Prezzo al mese Fornitore più economico Altre offerte
da 1 GB da 6,90 € Zap Hosting 38 Angebote
da 2 GB da 6,90 € Zap Hosting 38 Angebote
da 3 GB da 9,13 € Gravel Host 28 Angebote
da 4 GB da 9,13 € Gravel Host 25 Angebote
da 6 GB da 9,13 € Gravel Host 20 Angebote
da 8 GB da 9,13 € Gravel Host 15 Angebote
da 10 GB da 13,69 € Gravel Host 10 Angebote
da 12 GB da 13,69 € Gravel Host 9 Angebote
da 16 GB da 18,26 € Gravel Host 6 Angebote
da 24 GB da 27,39 € Gravel Host 3 Angebote

Squad Server mieten: Community, Training oder Event?

Bei einem Squad Server steht zuerst der Einsatzzweck fest: Wollt ihr öffentlich neue Mitspieler erreichen, regelmäßig als Clan trainieren oder zeitweise ein Event veranstalten? Davon hängen die benötigten Plätze, eure Zugangsregeln und die Verwaltung ab. Für eine öffentliche Community ist außerdem entscheidend, in welchem Serverbrowser das Angebot erscheinen kann.

Offworld unterscheidet zwischen lizenzierten Servern im Hauptbrowser und nicht lizenzierten Angeboten unter Custom Servers. Ein gemieteter Server erhält die Lizenz nicht automatisch durch die Bestellung. Prüfe deshalb vor einem längeren Vertrag, welchen Teil des Antrags der Hoster unterstützt und welche Aufgaben bei eurer Community bleiben. Für lizenzierte Server gelten eigene Anforderungen an Betrieb und Administration.

Leistung und Moderation gemeinsam planen

Eine große Slotzahl ist noch kein Nachweis für stabile Runden. Frage nach dem eingesetzten CPU-Modell, der nutzbaren Rechenleistung und Erfahrungen des Anbieters mit eurer geplanten Auslastung. Aussagekräftiger als ein bloßer Hardware-Werbename ist, wie der Support Probleme bei einer tatsächlich gefüllten Runde untersucht und ob du dafür an Logs und Serverkonsole kommst.

Für regelmäßige Clanabende zählen außerdem ein passender Standort, erreichbare Administratoren und einfach verwaltbare Rechte. Kläre, wer Karten und Regeln ändern darf, wie ihr Störungen während einer Runde behandelt und ob sich die Konfiguration sichern lässt. Ein Tarif mit weniger Aufwand bei Updates und Wiederherstellung kann für ehrenamtlich betreute Communities praktischer sein als der niedrigste Einstiegspreis.

Mods, Kartenrotation und Laufzeit abstimmen

Wenn ihr Workshop-Mods einsetzen wollt, prüfe den Installationsweg und den Zugriff auf die Serverdateien. Die Dokumentation von BisectHosting beschreibt die Übernahme der Mod-Dateien auf den Squad Server. Für eure Entscheidung ist besonders wichtig, ob der Anbieter die gewünschten Mods unterstützt, wie Aktualisierungen ablaufen und wer bei einem fehlerhaften Start helfen kann.

Lege vor der Buchung auch Kartenrotation und Eventkalender fest. Prüfe nach Spiel- oder Mod-Updates zunächst, ob eure benötigten Inhalte weiterhin funktionieren, bevor die nächste volle Runde beginnt. Vergleiche bei den Kosten den Zahlungszeitraum und die Verlängerung, nicht nur einen rechnerischen Monatspreis. Für ein einzelnes Training braucht ihr möglicherweise eine andere Vertragsdauer als für eine dauerhaft öffentliche Community. Fehlende Leistungsangaben solltest du gezielt beim Anbieter erfragen.

Quellen und technische Grundlagen

Häufig gestellte Fragen zum Squad Game Server

Erscheint ein gemieteter Squad Server automatisch im Hauptbrowser?

Nein. Laut Offworld erscheinen lizenzierte Server im Hauptbrowser, nicht lizenzierte unter Custom Servers. Prüfe vor der Buchung die Voraussetzungen und den Ablauf des Lizenzantrags. Der Kauf eines Tarifs allein ersetzt die Freigabe durch Offworld nicht.

Kann ich einen lizenzierten Squad Server mit Passwort betreiben?

Die aktuellen Lizenzregeln von Offworld untersagen das Passwortsperren lizenzierter Server. Für geschlossene Trainings oder Events solltest du deshalb vorher mit dem Hoster klären, welche Betriebsform zu euren Plänen passt.

Kann ich Workshop-Mods auf dem Squad Server nutzen?

Ja, die Installation von Mods ist möglich. Der konkrete Ablauf hängt vom Panel und Dateizugriff des Hosters ab. Prüfe die Unterstützung eurer gewünschten Mod, sichere die Konfiguration und plane Zeit zum Testen nach Aktualisierungen ein.

Was sollte ich für eine große Squad-Runde beim Hoster erfragen?

Frage nach CPU-Zuteilung, Erfahrung mit eurer geplanten Belegung sowie Zugriff auf Logs und Konsole. Lass dir erklären, wie der Anbieter schlechte Serverleistung untersucht. Eine hohe Slotzahl allein ist keine Zusage, dass jede Runde stabil läuft.

Gameforest nella tua casella

I tuoi giochi. Il tuo aggiornamento.

Notizie o nuove uscite per le tue piattaforme. Decidi tu cosa ricevere.

Cosa vuoi leggere?
Le tue piattaforme
Solo giochi pubblicati con offerte disponibili.